El itinerario
El itinerario seguido en Lugo Total ha sido el siguiente: O Vicedo, Viveiro, Xove, Cervo, Burela, Foz, San Cosme (Barreiros), Ribadeo, Trabada, A Pontenova, As Rodrigas (Riotorto), Mondoñedo, Vilanova (Lourenzá), A Seara (Alfoz), Ferreira (O Valadouro), Ourol, Muras, Xermade, Guitiriz, Begonte, Rábade, Outeiro de Rei, A Feira do Monte (Cospeito), Vilalba, Abadín, A Pastoriza, Castro de Rei, Mosteriro (Pol), Castroverde (mi ayuntamiento), O Cádavo (Baleira), Meira, O Chao do Pousadoiro (Ribeira de Piquín), A Fonsagrada, Negueira, A Proba de Navia, San Román de Cervantes, Becerreá, Baralla, Becerreá, As Nogais, Pedrafita do Cebreiro, Triacastela, Samos, Sarria, A Pobra de San Xulián, O Corgo, Lugo, Friol, Palas de Rei, Guntín de Pallares, Trebolle, Portomarín, Paradela, Portomarín, Monterroso, Antas de Ulla, Monterroso, Taboada, Chantada, Castro (Carballedo), Chantada, Escairón (O Saviñao), O Castro de Ferreira (Pantón), Sober, Monforte de Lemos, A Proba do Brollón, Bóveda, A Cruz do Incio, Folgoso do Courel, Quiroga, San Clodio (Ribas de Sil). En rojo los ayuntamientos en los que se vivaquea al aire libre al final de cada una de las seis etapas.
Comentarios
Salva: cuando vengas a Galicia ya sabes que aquí tienes tu casa.